TC1015-2.5VCT713
IC REG LINEAR 2.5V 100MA SOT23-5
Número de pieza NOVA:
15-43581-TC1015-2.5VCT713
Número de parte del fabricante:
TC1015-2.5VCT713
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 100mA SOT-23-5
More Information
CategoríaBalastos, Inversores
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-23-5
Número de producto base TC1015
Serie-
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 2.5V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 0.25V @ 100mA
PSRR 64dB (1kHz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature
Paquete / CajaSC-74A, SOT-753
Corriente - Quiescente (Iq)80 µA
Funciones de controlHabilitar
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)6V
Salida de corriente 100mA