NCV8603SN33T1G
IC REG LINEAR 3.3V 300MA 5TSOP
Número de pieza NOVA:
15-45116-NCV8603SN33T1G
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
NCV8603SN33T1G
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA 5-TSOP
More Information
CategoríaBalastos, Inversores
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 5-TSOP
Número de producto base NCV8603
SerieAutomotive, AEC-Q100
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 0.23V @ 300mA
PSRR 62dB ~ 38dB (120Hz ~ 10kHz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature
Paquete / CajaSOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Corriente - Quiescente (Iq)180 µA
Funciones de controlHabilitar
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)6V
Salida de corriente 300mA