LM3480IM3X-15/NOPB
IC REG LINEAR 15V 100MA SOT23-3
Número de pieza NOVA:
15-41339-LM3480IM3X-15/NOPB
Número de parte del fabricante:
LM3480IM3X-15/NOPB
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 100mA SOT-23-3
More Information
CategoríaBalastos, Inversores
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-23-3
Número de producto base LM3480
Serie-
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 15V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 1.2V @ 100mA
PSRR -
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature
Paquete / CajaTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Corriente - Quiescente (Iq)2 mA
Funciones de control-
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)30V
Salida de corriente 100mA