TPS7A6150QKVURQ1
IC REG LINEAR 5V 300MA TO252-5
Número de pieza NOVA:
15-44630-TPS7A6150QKVURQ1
Número de parte del fabricante:
TPS7A6150QKVURQ1
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA TO-252-5
More Information
CategoríaBalastos, Inversores
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TO-252-5
Número de producto base TPS7A6150
SerieAutomotive, AEC-Q100
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 5V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 0.5V @ 250mA
PSRR 60dB ~ 30dB (100Hz ~ 150kHz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Paquete / CajaTO-252-5, DPak (4 Leads + Tab), TO-252AD
Corriente - Quiescente (Iq)40 µA
Funciones de controlEnable, Reset
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)40V
Salida de corriente 300mA