ADP7156ACPZ-1.8-R7
IC REG LINEAR 1.8V 1.2A 10LFCSP
Número de pieza NOVA:
15-31671-ADP7156ACPZ-1.8-R7
Número de parte del fabricante:
ADP7156ACPZ-1.8-R7
Embalaje estándar:
1,500
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.2A 10-LFCSP-WD (3x3)
More Information
CategoríaBalastos, Inversores
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 10-LFCSP-WD (3x3)
Número de producto base ADP7156
Serie-
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 1.8V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) -
PSRR 80dB ~ 60dB (1kHz ~ 1MHz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature
Paquete / Caja10-VFDFN Exposed Pad, CSP
Corriente - Quiescente (Iq)8 mA
Corriente - Suministro (Máx.) 12 mA
Funciones de controlHabilitar
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)5.5V
Salida de corriente 1.2A