NCV8164AML300TCG
IC REG LINEAR 3V 300MA 8DFNW
Número de pieza NOVA:
15-38091-NCV8164AML300TCG
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
NCV8164AML300TCG
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA 8-DFNW (3x3)
More Information
CategoríaBalastos, Inversores
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount, Wettable Flank
Paquete de dispositivo del proveedor 8-DFNW (3x3)
Número de producto base NCV8164
SerieAutomotive, AEC-Q100
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 0.197V @ 300mA
PSRR 83dB ~ 61dB (100Hz ~ 100kHz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature
Paquete / Caja8-VDFN Exposed Pad
Corriente - Quiescente (Iq)40 µA
Funciones de controlEnable, Power Good
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)5.5V
Salida de corriente 300mA