S-13A1A33-U5T1U3
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT89-5
Número de pieza NOVA:
15-44128-S-13A1A33-U5T1U3
Número de parte del fabricante:
S-13A1A33-U5T1U3
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1A SOT-89-5
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-89-5
Número de producto base S-13A1
SerieS-13A1
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 0.1V @ 300mA
PSRR 60dB (1kHz)
Funciones de protecciónInrush Current Limit, Over Current, Thermal Shutdown
Paquete / CajaSOT-89-5/6
Corriente - Quiescente (Iq)1 µA
Corriente - Suministro (Máx.) 90 µA
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)5.5V
Salida de corriente 1A