LT3009ESC8-3.3#TRPBF
IC REG LINEAR 3.3V 20MA SC70-8
Número de pieza NOVA:
15-38441-LT3009ESC8-3.3#TRPBF
Número de parte del fabricante:
LT3009ESC8-3.3#TRPBF
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 20mA SC-70-8
More Information
CategoríaBalastos, Inversores
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SC-70-8
Número de producto base LT3009
Serie-
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 0.45V @ 20mA
PSRR 61dB (120Hz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Paquete / Caja8-VFSOP (0.049", 1.25mm Width)
Corriente - Quiescente (Iq)6 µA
Corriente - Suministro (Máx.) 1 mA
Funciones de controlHabilitar
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)20V
Salida de corriente 20mA