TPS71501QDCKRQ1
IC REG LIN POS ADJ 50MA SC70-5
Número de pieza NOVA:
15-43778-TPS71501QDCKRQ1
Número de parte del fabricante:
TPS71501QDCKRQ1
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Adjustable 1 Output 50mA SC-70-5
More Information
CategoríaBalastos, Inversores
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SC-70-5
Número de producto base TPS71501
SerieAutomotive, AEC-Q100
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 1.2V
Voltaje - Salida (Máx.)15V
Caída de voltaje (máx.) 0.23V @ 500mA
PSRR 55dB ~ 52dB (120Hz)
Funciones de protecciónOver Temperature, Reverse Polarity
Paquete / Caja5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Corriente - Quiescente (Iq)4.2 µA
Corriente - Suministro (Máx.) 5.8 µA
Funciones de controlEnable, Power Good
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Adjustable
Voltaje - Entrada (Máx.)24V
Salida de corriente 50mA