S-1170B18UC-OTDTFU
IC REG LINEAR 1.8V 800MA SOT89-5
Número de pieza NOVA:
15-45384-S-1170B18UC-OTDTFU
Número de parte del fabricante:
S-1170B18UC-OTDTFU
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 800mA SOT-89-5
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-89-5
Número de producto base S-1170
SerieS-1170
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 1.8V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 0.26V @ 300mA
PSRR 70dB (1kHz)
Funciones de protecciónOver Current, Thermal Shutdown
Paquete / CajaSOT-89-5/6
Corriente - Quiescente (Iq)1 µA
Corriente - Suministro (Máx.) 160 µA
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)6.5V
Salida de corriente 800mA