AP2114DA-3.3TRG1
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO252-2
Número de pieza NOVA:
15-77638-AP2114DA-3.3TRG1
Número de parte del fabricante:
AP2114DA-3.3TRG1
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1A TO-252-3
More Information
CategoríaBalastos, Inversores
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TO-252-3
Número de producto base AP2114
Serie-
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 0.75V @ 1A
PSRR 65dB (100Hz ~ 1kHz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature
Paquete / CajaTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Corriente - Quiescente (Iq)90 µA
Funciones de control-
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)6V
Salida de corriente 1A