LP3981ILD-3.3/NOPB
IC REG LINEAR 3.3V 300MA 6WSON
Número de pieza NOVA:
15-43636-LP3981ILD-3.3/NOPB
Número de parte del fabricante:
LP3981ILD-3.3/NOPB
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA 6-WSON (3x4)
More Information
CategoríaBalastos, Inversores
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 6-WSON (3x4)
Número de producto base LP3981
Serie-
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 0.2V @ 300mA
PSRR 50dB ~ 55dB (1kHz ~ 10kHz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature, Short Circuit
Paquete / Caja6-WDFN Exposed Pad
Corriente - Quiescente (Iq)120 µA
Corriente - Suministro (Máx.) 210 µA
Funciones de controlHabilitar
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)6V
Salida de corriente 300mA