NCP5661MN33T2G
IC REG LINEAR 3.3V 1A 6DFN
Número de pieza NOVA:
15-38222-NCP5661MN33T2G
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
NCP5661MN33T2G
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1A 6-DFN (3x3.3)
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 6-DFN (3x3.3)
Número de producto base NCP5661
Serie-
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 1.3V @ 1A
PSRR 70dB ~ 65dB (120Hz ~ 1kHz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature
Paquete / Caja6-VDFN Exposed Pad
Corriente - Quiescente (Iq)3 mA
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)9V
Salida de corriente 1A