NCP508SQ18T1G
IC REG LINEAR 1.8V 50MA SC88A
Número de pieza NOVA:
15-43346-NCP508SQ18T1G
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
NCP508SQ18T1G
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 50mA SC-88A (SC-70-5/SOT-353)
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SC-88A (SC-70-5/SOT-353)
Número de producto base NCP508
Serie-
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 1.8V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 0.18V @ 50mA (Typ)
PSRR 70dB (1kHz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature
Paquete / Caja5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Corriente - Quiescente (Iq)1 µA
Corriente - Suministro (Máx.) 1.9 mA
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)7V
Salida de corriente 50mA