NJM12856DL3-33-TE1
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO252-5
Número de pieza NOVA:
15-37618-NJM12856DL3-33-TE1
Número de parte del fabricante:
NJM12856DL3-33-TE1
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1A TO-252-5
More Information
CategoríaBalastos, Inversores
FabricanteNJR Corporation/NJRC
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TO-252-5
Número de producto base NJM12856
Serie-
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 0.2V @ 600mA
PSRR 72dB (1kHz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature, Reverse Current
Paquete / CajaTO-252-6, DPak (5 Leads + Tab)
Corriente - Quiescente (Iq)600 µA
Funciones de controlEnable, Soft Start
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)6.5V
Salida de corriente 1A