NCP114AMX115TCG
IC REG LINEAR 1.15V 300MA 4UDFN
Número de pieza NOVA:
15-31788-NCP114AMX115TCG
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
NCP114AMX115TCG
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA 4-UDFN (1.0x1.0)
More Information
CategoríaBalastos, Inversores
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 4-UDFN (1.0x1.0)
Número de producto base NCP114
Serie-
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 1.15V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) -
PSRR 75dB (1kHz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature
Paquete / Caja4-UDFN Exposed Pad
Corriente - Quiescente (Iq)95 µA
Funciones de controlHabilitar
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)5.5V
Salida de corriente 300mA