REG113NA-3.3/250
IC REG LINEAR 3.3V 400MA SOT23-5
Número de pieza NOVA:
15-30793-REG113NA-3.3/250
Número de parte del fabricante:
REG113NA-3.3/250
Embalaje estándar:
250
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 400mA SOT-23-5
More Information
CategoríaBalastos, Inversores
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-23-5
Número de producto base REG113
Serie-
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 0.41V @ 400mA
PSRR 65dB (120Hz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature
Paquete / CajaSC-74A, SOT-753
Corriente - Quiescente (Iq)500 µA
Corriente - Suministro (Máx.) 1 mA
Funciones de controlHabilitar
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)10V
Salida de corriente 400mA