NCP164CSN300T1G
IC REG LINEAR 3V 300MA 5TSOP
Número de pieza NOVA:
15-31133-NCP164CSN300T1G
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
NCP164CSN300T1G
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA 5-TSOP
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 5-TSOP
Número de producto base NCP164
SerieAutomotive, AEC-Q100
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 0.177V @ 300mA
PSRR 83dB ~ 61dB (100Hz ~ 100kHz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature
Paquete / CajaSOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Corriente - Quiescente (Iq)40 µA
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)5V
Salida de corriente 300mA