LP38690DT-3.3
IC REG LINEAR FIXED POS LDO 3.3V
Número de pieza NOVA:
15-34649-LP38690DT-3.3
Número de parte del fabricante:
LP38690DT-3.3
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1A TO-252-3
More Information
CategoríaBalastos, Inversores
FabricanteNational Semiconductor
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TO-252-3
Número de producto base LP38690
Serie-
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 1V @ 1A
PSRR 55dB (120Hz)
Funciones de protecciónOver Temperature
Paquete / CajaTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Corriente - Quiescente (Iq)55 µA
Corriente - Suministro (Máx.) 100 µA
Funciones de control-
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)10V
Salida de corriente 1A