LD1117D33CTR
IC REG LINEAR 3.3V 800MA 8SO
Número de pieza NOVA:
15-31132-LD1117D33CTR
Número de parte del fabricante:
LD1117D33CTR
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 800mA 8-SOIC
More Information
CategoríaBalastos, Inversores
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-SOIC
Número de producto base LD1117
Serie-
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 1.3V @ 800mA
PSRR 75dB (120Hz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature
Paquete / Caja8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Corriente - Quiescente (Iq)10 mA
Funciones de control-
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)15V
Salida de corriente 800mA