ADP7142ACPZN2.5-R7
IC REG LINEAR 2.5V 200MA 6LFCSP
Número de pieza NOVA:
15-81259-ADP7142ACPZN2.5-R7
Número de parte del fabricante:
ADP7142ACPZN2.5-R7
Embalaje estándar:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 200mA 6-LFCSP-UD (2x2)
More Information
CategoríaBalastos, Inversores
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 6-LFCSP-UD (2x2)
Número de producto base ADP7142
Serie-
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 2.5V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) -
PSRR -
Funciones de protecciónOver Temperature, Short Circuit
Paquete / Caja6-UDFN Exposed Pad, CSP
Corriente - Quiescente (Iq)140 µA
Corriente - Suministro (Máx.) 320 µA
Funciones de controlEnable, Soft Start
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)40V
Salida de corriente 200mA