AP7361C-33ER-13
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT223R
Número de pieza NOVA:
15-43400-AP7361C-33ER-13
Número de parte del fabricante:
AP7361C-33ER-13
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1A SOT-223R
More Information
CategoríaBalastos, Inversores
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-223R
Número de producto base AP7361
Serie-
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 0.36V @ 1A (Typ)
PSRR 75dB ~ 55dB (1kHz ~ 10kHz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature
Paquete / CajaTO-261-4, TO-261AA
Corriente - Quiescente (Iq)80 µA
Funciones de control-
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)6V
Salida de corriente 1A