NCP699SN45T1G
IC REG LINEAR 4.5V 150MA 5TSOP
Número de pieza NOVA:
15-36696-NCP699SN45T1G
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
NCP699SN45T1G
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 150mA 5-TSOP
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 5-TSOP
Número de producto base NCP699
Serie-
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 4.5V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 0.3V @ 150mA
PSRR 55dB ~ 50dB (120Hz ~ 1kHz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature
Paquete / CajaSOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Corriente - Quiescente (Iq)90 µA
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)6V
Salida de corriente 150mA