LT1963AEQ-1.5#PBF
IC REG LINEAR 1.5V 1.5A 5DDPAK
Número de pieza NOVA:
15-44872-LT1963AEQ-1.5#PBF
Número de parte del fabricante:
LT1963AEQ-1.5#PBF
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.5A 5-DDPAK
More Information
CategoríaBalastos, Inversores
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 5-DDPAK
Número de producto base LT1963
Serie-
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 1.5V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 0.55V @ 1.5A
PSRR 63dB (120Hz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Paquete / CajaTO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
Corriente - Quiescente (Iq)1.5 mA
Corriente - Suministro (Máx.) 120 mA
Funciones de controlHabilitar
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)20V
Salida de corriente 1.5A