MAX17501FATB+T
IC REG BUCK 5V 500MA 10TDFN
Número de pieza NOVA:
344-3011861-MAX17501FATB+T
Número de parte del fabricante:
MAX17501FATB+T
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 5V 1 Output 500mA 10-WFDFN Exposed Pad
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 10-WFDFN Exposed Pad
EmbalajeTape & Reel (TR)
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 10-TDFN (3x2)
Número de producto base MAX17501
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)4.5V
Voltaje - Entrada (Máx.)60V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 5V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 500mA
Rectificador síncronoYes
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 600kHz