LM2672M-12/NOPB
IC REG BUCK 12V 1A 8SOIC
Número de pieza NOVA:
344-3094857-LM2672M-12/NOPB
Número de parte del fabricante:
LM2672M-12/NOPB
Embalaje estándar:
95
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 1A 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-SOIC
Número de producto base LM2672
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)6.5V
Voltaje - Entrada (Máx.)40V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 12V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 1A
Rectificador síncronoNo
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 260kHz