LTC3642IMS8E-3.3#PBF
IC REG BUCK 3.3V 50MA 8MSOP
Número de pieza NOVA:
344-2945158-LTC3642IMS8E-3.3#PBF
Número de parte del fabricante:
LTC3642IMS8E-3.3#PBF
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 50mA 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-MSOP-EP
Número de producto base LTC3642
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)4.5V
Voltaje - Entrada (Máx.)45V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 50mA