LM5007SD/NOPB
IC REG BUCK ADJ 500MA 8WSON
Número de pieza NOVA:
344-2989017-LM5007SD/NOPB
Número de parte del fabricante:
LM5007SD/NOPB
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 2.5V 1 Output 500mA 8-WDFN Exposed Pad
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 8-WDFN Exposed Pad
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-WSON (4x4)
Número de producto base LM5007
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Adjustable
Voltaje - Entrada (Min)9V
Voltaje - Entrada (Máx.)75V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 2.5V
Voltaje - Salida (Máx.) 73V
Salida de corriente 500mA