AOZ2264QI-15
IC REG BUCK SYNC 15A 24V COT
Número de pieza NOVA:
344-2988445-AOZ2264QI-15
Número de parte del fabricante:
AOZ2264QI-15
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.6V 1 Output 15A 23-PowerTFQFN
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 23-PowerTFQFN
FabricanteAlpha & Omega Semiconductor Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 23-QFNB (4x4)
Número de producto base AOZ2264
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Adjustable
Voltaje - Entrada (Min)2.7V
Voltaje - Entrada (Máx.)24V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 0.6V
Voltaje - Salida (Máx.) 20.4V
Salida de corriente 15A
Rectificador síncronoYes
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 1MHz