TPS62400QDRCRQ1
IC REG BUCK ADJ DL 10VSON
Número de pieza NOVA:
344-3011547-TPS62400QDRCRQ1
Número de parte del fabricante:
TPS62400QDRCRQ1
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.6V 2 Output 400mA, 600mA 10-VFDFN Exposed Pad
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 10-VFDFN Exposed Pad
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 10-VSON (3x3)
Número de producto base TPS62400
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Adjustable
Voltaje - Entrada (Min)2.5V
Voltaje - Entrada (Máx.)6V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 0.6V
Voltaje - Salida (Máx.) 6V
Salida de corriente 400mA, 600mA
Rectificador síncronoYes
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 2.3MHz