RT6150B-33GQW
IC REG BCK BST 3.3V 800MA 10WDFN
Número de pieza NOVA:
344-3033493-RT6150B-33GQW
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
RT6150B-33GQW
Embalaje estándar:
1,500
Hoja de datos técnicos:
Buck-Boost Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 800mA 10-WFDFN Exposed Pad
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 10-WFDFN Exposed Pad
FabricanteRichtek USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Función Step-Up/Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 10-WDFN (2.5x2.5)
Número de producto base RT6150
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)1.8V
Voltaje - Entrada (Máx.)5.5V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 800mA
Rectificador síncronoYes
TopologíaBuck-Boost
Frecuencia - Conmutación 1MHz