LTC1261LIS8-4.5#PBF
IC REG CHARG PUMP -4.5V 8SOIC
Número de pieza NOVA:
344-2944736-LTC1261LIS8-4.5#PBF
Número de parte del fabricante:
LTC1261LIS8-4.5#PBF
Embalaje estándar:
100
Hoja de datos técnicos:
Charge Pump Switching Regulator IC Negative Fixed -4.5V 1 Output 20mA 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Función Step-Up/Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-SO
Número de producto base LTC1261
Configuración de salidaNegative
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)4.5V
Voltaje - Entrada (Máx.)5.25V
Voltaje - Salida (mín./fijo) -4.5V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 20mA
Rectificador síncronoNo
TopologíaCharge Pump
Frecuencia - Conmutación 650kHz