TPS628601YCHR
1.8-V TO 5.5-V INPUT, TINY, 0.6-
Número de pieza NOVA:
344-2955504-TPS628601YCHR
Número de parte del fabricante:
TPS628601YCHR
Embalaje estándar:
12,000
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 0.6V, 0.7V, 0.8V, 1V 1 Output 600mA 8-XFBGA, DSBGA
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 8-XFBGA, DSBGA
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-DSBGA (0.66x1.36)
Número de producto base TPS628601
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)1.8V
Voltaje - Entrada (Máx.)5.5V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 0.6V, 0.7V, 0.8V, 1V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 600mA
Rectificador síncronoYes
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 1.5MHz