LM43603PWPR
IC REG BUCK ADJ 3A 16HTSSOP
Número de pieza NOVA:
344-2989120-LM43603PWPR
Número de parte del fabricante:
LM43603PWPR
Embalaje estándar:
2,000
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 1V 1 Output 3A 16-PowerTSSOP (0.173", 4.40mm Width)
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 16-PowerTSSOP (0.173", 4.40mm Width)
EmbalajeTape & Reel (TR)
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 16-HTSSOP
Número de producto base LM43603
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Adjustable
Voltaje - Entrada (Min)3.5V
Voltaje - Entrada (Máx.)36V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 1V
Voltaje - Salida (Máx.) 28V
Salida de corriente 3A
Rectificador síncronoYes
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 200kHz ~ 2.2MHz