LM2575T-3.3/NOPB
IC REG BUCK 3.3V 1A TO220-5
Número de pieza NOVA:
344-2945009-LM2575T-3.3/NOPB
Número de parte del fabricante:
LM2575T-3.3/NOPB
Embalaje estándar:
45
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 1A TO-220-5
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case TO-220-5
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220-5
Número de producto base LM2575
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)4V
Voltaje - Entrada (Máx.)40V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 1A
Rectificador síncronoNo
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 52kHz