XC9261B33DER-G
IC REG BUCK 3.3V 1.5A 6USPC
Número de pieza NOVA:
344-2977919-XC9261B33DER-G
Número de parte del fabricante:
XC9261B33DER-G
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 1.5A 6-UFDFN Exposed Pad
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 6-UFDFN Exposed Pad
FabricanteTorex Semiconductor Ltd
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 6-USPC (1.8x2)
Número de producto base XC9261
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)2.7V
Voltaje - Entrada (Máx.)5.5V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 1.5A
Rectificador síncronoYes
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 3MHz