LT1173CN8-12#PBF
IC REG BUCK BST 12V 1.5A 8DIP
Número de pieza NOVA:
344-2978166-LT1173CN8-12#PBF
Número de parte del fabricante:
LT1173CN8-12#PBF
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
Buck, Boost Switching Regulator IC Positive or Negative Fixed 12V 1 Output 1.5A (Switch) 8-DIP (0.300", 7.62mm)
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 8-DIP (0.300", 7.62mm)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Función Step-Up, Step-Down
Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 70°C (TA)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor 8-PDIP
Número de producto base LT1173
Configuración de salidaPositive or Negative
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)2V
Voltaje - Entrada (Máx.)30V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 12V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 1.5A (Switch)
Rectificador síncronoNo
TopologíaBuck, Boost
Frecuencia - Conmutación 23kHz