ADP1108AN-12
UPOWER, 12V DC-DC CONVERTER
Número de pieza NOVA:
344-2955416-ADP1108AN-12
Número de parte del fabricante:
ADP1108AN-12
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
Buck-Boost Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output - 8-DIP (0.300", 7.62mm)
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 8-DIP (0.300", 7.62mm)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Función Step-Up/Step-Down
Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 70°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor 8-PDIP
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)2V
Voltaje - Entrada (Máx.)30V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 12V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente -
Rectificador síncronoNo
TopologíaBuck-Boost
Frecuencia - Conmutación 19kHz