LM3671MF-2.5/NOPB
IC REG BUCK 2.5V 600MA SOT23-5
Número de pieza NOVA:
344-2977503-LM3671MF-2.5/NOPB
Número de parte del fabricante:
LM3671MF-2.5/NOPB
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 2.5V 1 Output 600mA SC-74A, SOT-753
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case SC-74A, SOT-753
EmbalajeTape & Reel (TR)
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-23-5
Número de producto base LM3671
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)2.7V
Voltaje - Entrada (Máx.)5.5V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 2.5V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 600mA
Rectificador síncronoYes
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 2MHz