LM2576HVT-12/LF03
IC REG BUCK 12V 3A TO220-5
Número de pieza NOVA:
344-3094940-LM2576HVT-12/LF03
Número de parte del fabricante:
LM2576HVT-12/LF03
Embalaje estándar:
45
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 3A TO-220-5 Formed Leads
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case TO-220-5 Formed Leads
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220-5
Número de producto base LM2576
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)4V
Voltaje - Entrada (Máx.)60V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 12V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 3A
Rectificador síncronoNo
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 52kHz