LM2576D2TR4-3.3G
IC REG MULTI CONFG 3.3V D2PAK-5
Número de pieza NOVA:
344-3022679-LM2576D2TR4-3.3G
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
LM2576D2TR4-3.3G
Embalaje estándar:
800
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive or Negative Fixed 3.3V 1 Output 3A TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor D2PAK-5
Número de producto base LM2576
Configuración de salidaPositive or Negative
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)7V
Voltaje - Entrada (Máx.)40V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 3A
Rectificador síncronoNo
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 52kHz