LT8609AJDDM-3.3#TRPBF
42V, 2A/3A PEAK SYNC BUCK REG W/
Número de pieza NOVA:
344-3072044-LT8609AJDDM-3.3#TRPBF
Número de parte del fabricante:
LT8609AJDDM-3.3#TRPBF
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 3A 10-WFDFN Exposed Pad
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 10-WFDFN Exposed Pad
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount, Wettable Flank
Paquete de dispositivo del proveedor 10-DFN (3x3)
Número de producto base LT8609
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)3V
Voltaje - Entrada (Máx.)42V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 3A
Rectificador síncronoYes
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 200kHz ~ 2.2MHz