ADP1173AN-3.3
MICROPOWER DC-DC CONVERTER
Número de pieza NOVA:
344-2955423-ADP1173AN-3.3
Número de parte del fabricante:
ADP1173AN-3.3
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
Buck-Boost Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 1.5A (Switch) 8-DIP (0.300", 7.62mm)
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 8-DIP (0.300", 7.62mm)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Función Step-Up/Step-Down
Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 70°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor 8-PDIP
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)2V
Voltaje - Entrada (Máx.)30V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 1.5A (Switch)
Rectificador síncronoNo
TopologíaBuck-Boost
Frecuencia - Conmutación 400kHz