LTC1504CS8-3.3#PBF
IC REG BUCK 3.3V 500MA 8SOIC
Número de pieza NOVA:
344-2945113-LTC1504CS8-3.3#PBF
Número de parte del fabricante:
LTC1504CS8-3.3#PBF
Embalaje estándar:
100
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 500mA 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 70°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-SO
Número de producto base LTC1504
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)4V
Voltaje - Entrada (Máx.)10V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 500mA
Rectificador síncronoYes
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 200kHz