MCP1642D-33I/MC
IC REG BOOST 3.3V 800MA 8DFN
Número de pieza NOVA:
344-2977814-MCP1642D-33I/MC
Número de parte del fabricante:
MCP1642D-33I/MC
Embalaje estándar:
150
Hoja de datos técnicos:
Boost Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 800mA 8-VFDFN Exposed Pad
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 8-VFDFN Exposed Pad
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
Función Step-Up
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-DFN (2x3)
Número de producto base MCP1642
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)0.65V
Voltaje - Entrada (Máx.)5.5V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 800mA
Rectificador síncronoYes
TopologíaBoost
Frecuencia - Conmutación 1MHz