LTC3406ES5-1.8#TRPBF
IC REG BUCK 1.8V 600MA TSOT23-5
Número de pieza NOVA:
344-3012013-LTC3406ES5-1.8#TRPBF
Número de parte del fabricante:
LTC3406ES5-1.8#TRPBF
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 1.8V 1 Output 600mA SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TSOT-23-5
Número de producto base LTC3406
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)2.5V
Voltaje - Entrada (Máx.)5.5V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 1.8V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 600mA
Rectificador síncronoYes
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 1.5MHz