LM2678SD-3.3/NOPB
IC REG BUCK 3.3V 5A 14VSON
Número de pieza NOVA:
344-2945045-LM2678SD-3.3/NOPB
Número de parte del fabricante:
LM2678SD-3.3/NOPB
Embalaje estándar:
250
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 5A 14-VDFN Exposed Pad
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 14-VDFN Exposed Pad
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 14-VSON (5x6)
Número de producto base LM2678
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)8V
Voltaje - Entrada (Máx.)40V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 5A
Rectificador síncronoNo
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 260kHz