LM2674M-3.3
SWITCHING REG, VOLTAGE-MODE, 1.2
Número de pieza NOVA:
344-3033637-LM2674M-3.3
Número de parte del fabricante:
LM2674M-3.3
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 500mA 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
FabricanteNational Semiconductor
RoHS 1
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-SOIC
Número de producto base LM2674
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)6.5V
Voltaje - Entrada (Máx.)40V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 500mA
Rectificador síncronoNo
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 260kHz