LT3991EMSE-3.3#TRPBF
IC REG BUCK 3.3V 1.2A 10MSOP
Número de pieza NOVA:
344-2934235-LT3991EMSE-3.3#TRPBF
Número de parte del fabricante:
LT3991EMSE-3.3#TRPBF
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 3.3V 1 Output 1.2A 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 10-MSOP-EP
Número de producto base LT3991
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)4.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)55V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 1.2A
Rectificador síncronoNo
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 200kHz ~ 2MHz