ADP2138ACBZ-1.8-R7
IC REG BUCK 1.8V 800MA 6WLCSP
Número de pieza NOVA:
344-3011675-ADP2138ACBZ-1.8-R7
Número de parte del fabricante:
ADP2138ACBZ-1.8-R7
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 1.8V 1 Output 800mA 6-UFBGA, WLCSP
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 6-UFBGA, WLCSP
EmbalajeTape & Reel (TR)
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 6-WLCSP (1.03x1.50)
Número de producto base ADP2138
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Min)2.3V
Voltaje - Entrada (Máx.)5.5V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 1.8V
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 800mA
Rectificador síncronoYes
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 3MHz